» » «Оскар»: «В центре внимания» — фильм года

«Оскар»: «В центре внимания» — фильм года

«Оскар»: «В центре внимания» — фильм года

[/i]
В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения наград премии «Оскар» по итогам 2015 года. Лучшим фильмом Американская киноакадемия назван «В центре внимания». Максимальное число наград в этом вечер заработал «Безумный Макс: Дорога ярости» шесть.
В актёрских категориях победу праздновали: Леонардо Ди КаприоВыживший») и Бри Ларсон («Комната») за главные роли, Алисия Викандер («Девушка из Дании») и одолевший Сильвестра Сталлоне Марк Райлэнс из «Шпионского моста» во второстепенных категориях.

Эммануэль Любецки не проигрывает операторскую номинацию третий год подряд. На этот раз награды удостоен «Выживший». Тем временем великий Роджер Дикинс проиграл тринадцатую номинацию. На этот раз с «Убийцей».

Большой сюрприз вечера победа «Из машины» Алекса Гарланда в категории «Лучшие спецэффекты».

Список номинантов и победителей в основных категориях выглядит следующим образом:

Лучший фильм
«В центре внимания»

«Марсианин»
«Шпионский мост»
«Выживший»
«Бруклин»
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Комната»
«Игра на понижение»
Лучший режиссёр
Алехандро Гонсалес Иньярриту («Выживший»)

Джордж Миллер («Безумный Макс: Дорога ярости»)
Том МакКарти («В центре внимания»)
Адам МакКей («Игра на понижение»)
Ленни Абрахамсон («Комната»)
Лучшая мужская роль
Леонардо Ди КаприоВыживший»)
Мэтт Деймон («Марсианин»)
Брайан Крэнстон («Трамбо»)
Майкл Фассбендер («Стив Джобс»)
Эдди Редмэйн («Девушка из Дании»)
Лучшая актриса

Бри Ларсон («Комната»)
Кейт Бланшетт («Кэрол»)
Шарлотта Рэмплинг («45 лет»)
Дженнифер Лоуренс («Джой»)
Сирша Ронан («Бруклин»)
Лучшая мужская роль второго плана

Марк Райлэнс («Шпионский мост»)

Том Харди («Выживший»)
Сильвестр Сталлоне («Крид: Наследие Рокки»)
Марк Руффало («В центре внимания»)
Кристиан Бейл («Игра на понижение»)
Лучшая женская роль второго плана

Алисия Викандер («Девушка из Дании»)
Кейт Уинслет («Стив Джобс»)
Дженнифер Джейсон Ли («Омерзительная восьмёрка»)
Рэйчел МакАдамс («В центре внимания»)
Руни Мара («Кэрол»)
Лучший оригинальный сценарий

«В центре внимания» — Джош Сингер, Том МакКарти

«Шпионский мост»
«Головоломка»
«Из машины»
«Голос улиц»
Лучший сценарий-адаптация

«Игра на понижение» — Адам МакКей, Чарльз Рэндольф

«Марсианин»
«Кэрол»
«Бруклин»
«Комната»
Лучший анимационный фильм

«Головоломка»

«Аномализа»
«Дитя чудовища»
«Вспоминая Марни»
«Барашек Шон»
Лучший фильм на иностранном языке

«Сын Саула», Венгрия


«Объятия змеи», Колумбия
«Война», Дания
«Мустанг», Франция
«Гордость», Иордания
Лучший документальный фильм
«Эми»

«Взгляд тишины»
«Зима в огне: Борьба Украины за свободу»
«Земля картелей»
«Что случилось, мисс Симон?»
Лучшая операторская работа

Эммануэль Любецки («Выживший»)
Эдвард Лахман («Кэрол»)
Роберт Ричардсон («Омерзительная восьмёрка»)
Джон Сил («Безумный Макс: Дорога ярости»)
Роджер Дикинс («Убийца»)
Лучшая музыка

Эннио Морриконе («Омерзительная восьмёрка»)

Картер Беруэлл («Кэрол»)
Йоханн Йоханнссон («Убийца»)
Томас Ньюман («Шпионский мост»)
Джон Уильямс («Звёздные войны: Пробуждение Силы»)
Лучшие спецэффекты

«Из машины»

«Выживший»
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Марсианин»
«Звёздные войны: Пробуждение Силы».

Всех лауреатов можно найти ЗДЕСЬ.

Источник kinomania.ru

Читайте также

Коментарии (0)
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.