» » "Оскар - 2016": победители

"Оскар - 2016": победители

В Лос-Анджелесе стартовала 88-я церемония вручения премии «Оскар». Ведущим главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, стал комедиант Крис Рок.
LostFilm.INFO внимательно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Лауреатами премии Американской академии кинематографических искусств и наук в 2016 году стали:
Лучший фильм
«В центре внимания»
«Выживший»
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Бруклин»
«Игра на понижение»
«Марсианин»
«Комната»
«Шпионский мост»
Лучший режиссер
Леонард Абрахамсон — «Комната»
Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Выживший»
Томас МакКарти — «В центре внимания»
Адам Маккэй — «Игра на понижение»
Джордж Миллер — «Безумный Макс: Дорога ярости»
Лучший актер
Леонардо ДиКаприо — «Выживший»
Мэтт Дэймон — «Марсианин»
Брайан Крэнстон — «Трамбо»
Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании»
Майкл Фассбендер — «Стив Джобс»
Лучшая актриса
Кейт Бланшетт — «Кэрол»
Бри Ларсон — «Комната»
Дженнифер Лоуренс — «Джой»
Сирша Ронан — «Бруклин»
Шарлотта Рэмплинг — «45 лет»
Лучший актер второго плана
Кристиан Бэйл — «Игра на понижение»
Марк Райлэнс — «Шпионский мост»
Марк Руффало — «В центре внимания»
Сильвестр Сталлоне — «Крид: Наследие Рокки»
Том Харди — «Выживший»
Лучшая актриса второго плана
Алисия Викандер — «Девушка из Дании»
"Оскар - 2016": победители

Дженнифер Джейсон Ли — «Омерзительная восьмерка»
Рэйчел Макадамс — «В центре внимания»
Руни Мара — «Кэрол»
Кейт Уинслет — «Стив Джобс»
Лучший оригинальный сценарий
«В центре внимания» (Том МакКарти и Джош Сингер)
"Оскар - 2016": победители

«Головоломка» (Пит Доктер, Мэг ЛеФов, Джош Кули и Роналдо Дель Кармен)
«Голос улиц» (Джонатан Херман, Андреа Берлофф, С. Ли Сэвидж и Алан Венкус)
«Из машины» (Алекс Гарлэнд)
«Шпионский мост» (Мэтт Чарман, Итан Коэн и Джоэл Коэн)
Лучший адаптированный сценарий
«Игра на понижение» (Адам Маккэй и Чарльз Рэндольф)
"Оскар - 2016": победители

«Бруклин» (Ник Хорнби)
«Комната» (Эмма Донохью)
«Кэрол» (Филлис Наджи)
«Марсианин» (Дрю Годдард)
Лучшая операторская работа
Роджер Дикинс — «Убийца»
Эдвард Лахман — «Кэрол»
Эмманюэль Любецки — «Выживший»
Роберт Ричардсон — «Омерзительная восьмерка»
Джон Сил — «Безумный Макс: Дорога ярости»
Лучший монтаж
«Безумный Макс: Дорога ярости» (Маргарет Сиксел)
«В центре внимания» (Том МакАрдл)
«Выживший» (Стивен Миррионе)
«Звездные войны: Пробуждение силы» (Марианн Брэндон и Мэри Джо Марки)
«Игра на понижение» (Хэнк Коруин)
Лучшая работа художника-постановщика
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Девушка из Дании»
«Марсианин»
«Шпионский мост»
Лучший дизайн костюмов
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Девушка из Дании»
«Золушка»
«Кэрол»
Лучший грим и прически
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Столетний старик, который вылез в окно и исчез»
Лучший монтаж звука
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Звездные войны: Пробуждение силы»
«Марсианин»
«Убийца»
Лучшее сведение звука
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Звездные войны: Пробуждение силы»
«Марсианин»
«Шпионский мост»
Лучшая музыка
Картер Беруэлл — «Кэрол»
Йохан Йоханнссон — «Убийца»
Эннио Морриконе — «Омерзительная восьмерка»
Томас Ньюман — «Шпионский мост»
Джон Уильямс — «Звездные войны: Пробуждение силы»
Лучшая песня
«007: СПЕКТР» — "Writing's on the Wall" (Джеймс Напье и Сэм Смит)
«Гонка на вымирание» — "Manta Ray" (Дж. Ральф и Энтони Эгарти)
«Зона охоты» — "Til It Happens To You" (Дайан Уоррен и Леди Гага)
«Молодость» — "Simple Song No. 3" (Дэвид Лэнг)
«Пятьдесят оттенков серого» — "Earned It" (Belly, Стефан Моккио, Джейсон «DaHeala» Кенневилл и The Weeknd)
Лучшие визуальные эффекты
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Звездные войны: Пробуждение силы»
«Из машины»
«Марсианин»
Лучший анимационный фильм
«Аномализа»
«Барашек Шон»
«Воспоминания о Марни»
«Головоломка»
«Мальчик и мир»
Лучший короткометражный анимационный фильм
«Медвежья история»
«Мир будущего»
«Мы не можем жить без космоса»
«Пролог»
«Санджай и его команда»
Лучший документальный фильм
«Взгляд тишины»
«Земля картелей»
«Зима в огне»
«Что случилось, мисс Симон?»
«Эми»
Лучший короткометражный документальный фильм
«Девушка в реке: Цена прощения»
«Команда номер 12»
«Чау в тылу»
«Клод Ланзманн: Призраки холокоста»
«Последний день свободы»
Лучший игровой короткометражный фильм
«Аве Мария»
«Все будет хорошо»
«День первый»
«Заика»
«Шок»
Лучший фильм на иностранном языке
«Война» (Дания, режиссер Тобиас Линдхольм)
«Гордость» (Иордан, режиссер Наджи Абу Новар)
«Мустанг» (Франция, режиссер Дениз Гамзе Эргювен)
«Объятия змея» (Колумбия, режиссер Сиро Герра)
«Сын Саула» (Венгрия, режиссер Ласло Немеш)

Источник LostFilm.INFO

Читайте также

Коментарии (0)
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.